Может ли случиться астма в нашем случае?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя проблема такова, у меня грудной ребенок, на данный момент почти 8 месяцев, с месячного возраста впервые проявилась аллергия, но наш педиатр утверждала, что это цветение, после как в месяца 2 мы покрыли корочкой, она сказала АЛЛЕРГИЯ.
Были и сейчас мы на грудном вскармливании, я стараюсь держать диету, но проблема в том, что я точно не знаю на что сыпет, и вторая проблема, что мы с 5-ти месячного возраста уже на прикорме, он очень привередлив, все то, что гипоаллергенное, он на отрез не ест, а что с дополнением сахара, то более менее, но ест, если совсем не вводить прикорм, очень плохо прибовлять будет, не знаю как поступить.
И если продолжать вводить аллерген, каковы последствия?
Дайте пожалуйста правильный совет!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-10 15:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Напишите что с прикорма Вы даёте и какой у Вас рацион во время кормления грудью