Может ли сифилитический шанрк быть на руке,?

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка пятнышко какое-то на ручке на внутренней стороне, где сгиб кисти, у другого ребёнка в садике был прыщик заклеенный, может ли быть сифилис? Дети, бывает, пьют вместе, после воспитателя тоже
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-11 23:38
Здравствуйте !
Нет, данных за сифилис - нет.
Возможно, это - укус насекомого ( комара ) ?
Попробуйте смазать кремом с цинком - 2 - 3 раза в день - несколько дней, понаблюдать.
Работник дет. Сада - проходит мед. Осмотр , в т. ч. - анализы на сифилис.
Заражение сифилисом в бытовых условиях - маловероятно.
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы!
Юлианна 2016-10-12 09:24
Спасибо! Скажите (моя дурная голова покоя не дает), у ребенка сопли зеленые, стали капать "полидексу" в нос, там содержится антибиотик, виляет ли это на течение сифилиса?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-12 09:45
Нет.
У Вашего ребенка - нет сифилиса!
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы!