Может ли рассосаться пиогенная гранулёма

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года. На левой щёчке пиогенная гранулема, были у дерматолога, сказали удалять электрокоагуляцией, другой предположил, что может рассосаться. Гранулема уже 6 месяцев, незнаю, что делать, ждать, что рассосётся или удалять. И если удалять то каким лучше способом электрокоагуляцией или лазером! Ещё боюсь нанести психологическую травму ребёнку при удалении, так как сказали, что его надо будет держать! Спасибо большое
Теги: пиогенная гранулёма, пиококковая гранулема может ли пройти сама
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 19:59
Добрый день

Ребенку 3 года поэтому она может ещё сама рассосаться, советую около года подождать. Если нет или будет рост то лучше лазером