Может ли при насморке слизь прозрачная перейти в зелёную?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У ребенка неделю не проходит заложенность носа. Слизь- прозрачная. Вчера был повторно врач, т. к. поднялась температура и начался кашель. Врач сказал, что температура и кашель из-за насморка. Лечение продолжать: физраствор, затем Проторгол. И если слизь позеленеет, то принимать изофру. Вопрос: по какой причине слизь может позеленеть и стоит ли сейчас, не дожидаясь зелёной слизи, принимать антибиотики(изофру) ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 22:25
Добрый день.
Слизь станет зеленой при присоединении бактериальной инфекции. Заранее добавлять антибиотики не нужно, только по необходимости.
Всего доброго.