Может ли при мочекаменной колике происходить многодневная задержка дефекации

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: 10 лет назад перенес простатит
Здравствуйте, поставлен диагноз - мочекаменная болезнь, при этом УЗИ камней в протоках не обнаружило. Симптомы: сильная боль в правом боку (пальпация не болезненна), живот мягкий, При этом отсутствует дефекация уже 5 дней, затруднено мочеиспускание, температура 37,2. Моча утром и днем прозрачная, светло-желтая, вечером немного темнее, осадка нет. Назначены медикаменты: баралгин, как обезболивающее, цистон. После 3 дней приема эффекта улучшения нет. Заранее благодарим за совет, как быть.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-16 19:01
Здравствуйте. С целью дифференцировки диагноза необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-16 19:03
После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.