Может ли при двухстронеей (прикорневой) пневмонии развиться данная болезнь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Наш ребенок развивался без отклонений, на учете не стояли. Маша пошла садик, адаптация прошла успешно. Маша резко начала набирать вес, косоглазие При обследовании глаз, зрение было 100%, рекомендованоо оперативное лечение косоглазия. Маши, появилось периодическое недержание мочи, шмыгание носом, беспокойный сон, апатия, страхи консультации у невролога, были сделаны обследования ЭЭГ, Дуплекс Начав курс лечения, в дневное время появился глубокий сон, подергивание мышц всего тела, прикусывала язык, закатывала глаза (с трудом будили ребенка). Записав на видео происходящее, обратилась повторно к неврологу. По ситуации получили комментарии, данное поведение является нормой на фоне приема сосудистых и ноотропных препаратов, (необходим более продолжительный сон), немного скорректировал дозу препаратов. Ситуация продолжалась. Маша заболела ОРЗ, был затяжной кашель без температуры. Обращались к педиатру, получали лечение в виде сиропов и физио процедур. Продолжалось больше месяца. 5 декабря забрали ребенка в 6 часов вечера. По дороге Маша была активна. Вернувшись увидела, что ребенок спит, муж пояснил, что Маша сказала «Что я хочу спать», нас это не удивило, так как в этот день у ребенка не было дневного сна. Спустя какое-то время нас насторожило, что у Маши тело сильно расслаблено, голова сильно склонилась. Пытались разбудить, она не реагировала. Ребенок на ИВЛ, кома 3 степени, острая гипоксия, интоксикация. Диагноз, острое отравления не известным ядом. Сделав рентгеновские снимок органов грудной клетки, пневмония, бронхит. Спустя двое суток, Маша вышла из комы, признаки отравления были купированы. По химическому анализу крови, отравляющее вещество нет. Было сказано, что у нашего ребенка тяжелое поражение головного мозга. Маша пыталась выполнять простые команды, моргала, пыталась отслеживать глазами, реагировала на звук, присутствовал болевой рефлекс. Вегетативное состояние. По КТ лейкоэнцефолопатия -излечима? Из за потери веса сосудистыми не лечат(сушит)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-01 16:13
Здравствуйте, Юлия.

Я очень Вам сочувствую. Но к сожалению на сайте нет детского невролога, а я, невролог для взрослых некомпетентна в детских неврологических заболеваниях.

Выздоровления Вашей Маше!