Может ли презерватив порваться об усик спирали

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня стоит спираль уже 5-ый год, раньше презервативом не пользовалась, теперь после развода появился молодой человек и есть страх забеременеть. Усик от спирали немного торчит, а заниматься сексом хотелось бы еще и с презервативом, может ли этот усик порвать презерватив во время секса или презерватив при спирали не обязателен? Заранее спасибо.
Теги: может ли спираль порвать презерватив, может ли усы от спирали проткнуть презерватив
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-20 23:48
Вероятность разрыва низкая. Рекомендую сменить спираль если не планирует беременность в ближайшее время.