Может ли препарат влиять на ттг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Добрый день уважаемые доктора консультанты , Подскажите пожалуйста может ли препарат Фемостон 210 влиять на уровень ттг? (Удалена правая доля щитовидной железы) Заранее спасибо за ответы!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-16 23:02
Здравствуйте, Елена.
Прямого влияния на уровень ТТГ Фемостон 2/10 не оказывает.
Тем не менее, на фоне приёма препаратов половых гормонов у ряда женщин отмечается беспричинное повышение уровня ТТГ. Спрогнозировать это заранее невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-10-03 08:40
Здравствуйте а можно ли после эутирокса принимать капли вигантол
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 19:42
Можно, но не менее, чем через 30 минут после приёма Эутирокса.