Может ли постинор вызвать кандидоз ротовой полости

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, . После приема Постинора через 6 дней начались месячные ( был 19 день цикла) . Закончились через 5 дней. После этого поднялась температура 37-37.2, держалась в течении двух месяцев. Поднималась температура к обеду, вечером спадала. Так же появилось воспаление яичников, головокружение и тошнота, сильный кандидоз во рту. Гинеколог назначила свечи Дикловит и витамин Е, от кандидоза во рту бифидумбактерин. До этого проблем со здоровьем не было. Вопрос: это все последствия приема Постинора? Вызывает ли Постинор Кандидоз рта? Прошло 8 месяцев после приема препарата, боли внизу живота не проходят. Какие препараты можно принимать для восстановления организма после приема Постинора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 10:26
Добрый день, Любовь.

Нет, от приема постинора не может быть таких симптомов. Если есть боли внизу живота рекомендовал бы вам искать причину в другом. Сделать УЗИ органов малого таза, УЗИ брюшной полости, возможно эти боли вообще не связаны с гинекологической патологией.