Может ли после эндопротезирования нога стать короче на 3 см?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Тромбоз глубоких вен левой конечности(постромботический синдром).
Здравствуйте, в 2016г. я сделала операцию эндопротезирование тазобедренного сустава левой конечности. Прошло 2 года, но при ходьбе я постоянно его ощущаю, протез немецкий ""Link"". У меня и правая нога больна, коксоартроз 3 степени. Делала снимок обеих ног, и врач сказал, что у меня прооперированная нога короче на 3см. Может ли ттакое быть? Обычно после операции нога длинее. Значит ли это ошибкой травматолога? Первоначально не правильно был определен размер протеза?
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-12 08:47
Заочно не логично такое обсуждать при отсутствии данных осмотра врача и рентгенограммы суставов