Может ли помешать гель-смазка Вагилак зачатию?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пытаемся несколько месяцев зачать ребенка, в овуляцию попадаем, проблем по гинекологии нет. Но всегда используем гель-смазку ВАГИЛАК, может ли она мешать зачатию и выполнять функцию контрацептива? Обнаружила в её составе молочную кислоту может ли она отрицательно влиять на зачатие?
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-21 22:54
Маловероятно. Начните с исследования спермограммы с МАР-тестом.