Может ли полип в кишечнике большого размера оказаться доброкачественным?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Давно была проведена холицестомия.
Здравствуйте, сегодня на колоноскопии обнаружен был полип 23 диаметра кишечника на самом верху (около печени). Взяли материал на биопсию, жду результатов. Врачи предупредили, что операции в любом случае не избежать и это я понимаю.
Меня интересует больше, есть ли надежда на доброкачественность или от полипов такого размера добра ждать не стоит?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

2 ответа

Анна 2017-11-15 18:20
***Мой вопрос не корректно высветился. Уточню, не 23 диаметра кишечника, а две трети.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-27 17:48
Здравствуйте. Каков результат биопсии полипа?