Может ли показать анализ положительный после лечения через 16 лет?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 16 лет назад переболела сифилисом, пролечилась в КВД. В 2017 проходила медкомиссию Анализ крови на сифилис(Люис) (ИФА) показал: положит.; РПГА: полож.2+. У меня могут быть проблемы на работе. Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста. Неужели теперь всегда будет таким анализ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-06 15:32
Здравствуйте, да, после лечения возможно, что анализы будут положительными в течение всей жизни, это особенность вашей иммунной системы.