Может ли отрицательный анализ на сифилис быть ложным

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома и эррозоя небольших размеров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала кровь на сифилис после 2.5 месяца после полового акта. Результат отрицательный. Но кровь из вены сдавала не натощак, но с момента потребления пищи (пила кофе с будербродом) прошло около 4 часов. Можно ли доверять этому результату анализа? Просто последнее время у меня иногда бывают коричневатые выделения. Я вляются ли они признаком сифилиса. Больше никаких признаков заболевания у меня нет, просто страх какой-то. Может надо голову уже лечить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 мая 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-29 23:15
Здравствуйте, Екатерина!
Не волнуйтесь!
По Вашему описанию данных за ложноотрицательные результаты - нет!
Симптомов за сифилис - тоже нет.
Следует повторить анализ через 3 мес.
Следует сделать ПЦР - на хр. Урогенитальные инфекции.
Также, анализ на ВИЧ через 3,6, 9и 12 мес после контакта.
алекс 2017-05-30 15:56
Добрый день. Появилась болячка как укус При нажатии выделяется белая жидкость. Чешется. Что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 16:47
Здравствуйте!
По фото - плохо видно.
Откуда выделяется белая жидкость?
алекс 2017-06-01 17:02
Из болячки
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 23:59
Добавьте ещё несколько фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении! Нужно рассмотреть элементы сыпи!
алекс 2017-06-02 11:56
Фото
Екатерина 2017-06-05 00:12
Подскажите еще пожалуйста. Если контрольный анализ на сифилис только через 3 месяца, могу ли я представлять опасность для своих близких? (Первый анализ был отрицательным) (Уж очень боюсь быть заразной хотя никаких симтомов нет, кроме единичных прыщей, но у меня всегда была проблемная кожа) а у сына началась фоликуляреая ангина. Может ангина быть как то связана с сифилисом? Места себе не нахожу, вдруг я уже успела всех перезаражать. Ответьте пожалуйста. Спасибо за терпение и понимание.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-05 12:51
Алекс!
Ваших фото - недостаточно для точной диагностики.
Возможно - фурункулы, может быть - Нуммулярный дерматит, или - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Пока Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху тонким слоем Мазь " Гиоксизон" - 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
При возможности посетите дерматолога!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-05 12:52
Екатерина!
Не волнуйтесь!
Нет. Вы совершенно не заразны!