Может ли от линз ухудшится зрение?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я ношу линзы 1 год 3 месяцев. Может ли из-за них ухудшится зрение? И иногда я их забываю снимать по 2, а то и по 3 ночи подряд.
Теги: контактные линзы, как правильно носить линзы, контактные линзы ношение, ношение линз, после снятие линз может ухудшиться зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-06-26 01:00
Здравствуйте! Сами по себе линзы зрение вам не ухудшат, а вот воспалительные процессы, которые развиваются при нарушении режима ношения, недостаточной обработке, вполне могут. Советую вам прекратить на время ношение линз и сходить на прием к офтальмологу. Если воспаление уже имеет место быть, то вам назначат лечение, во время которого, линзами пользоваться не стоит.