Может ли от Йодомарина кружиться голова?

Спрашивает: izuminka90@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Долихосигма Перегиб ЖП Правый нефроптоз Синдром ВПВ
Здравствуйте! Три недели назад наступила беременность. Сразу же сдала анализ на ТТГ - результат, 5,17. Пришла к эндокринологу, которая выписала Йодомарин-200 и Тироксин-100, поставила д-оз "Субклинический гипотериоз" и прописала еще несколько анализов (ТТГ, Т4, АТ к ТПО, АТ к ТГ), которые нужно сдать через месяц после начала приема вышеуказанных лекарств. Буквально на второй-третий день начала сильно кружиться голова, на четвертый день случился выкидыш. Сейчас продолжаю принимать эти же препараты (от начала приема 2,5 недели), голова продолжает кружиться. Может ли головокружение быть связано с приемом этих препаратов?

Год назад была беременность. На 7 неделе уровень ТТГ составлял 2,67, прописали Тироксин-50. На 20 неделе были ИР в связи с ВПР. Через месяц после прерывания беременности все гормоны щитовидки были в норме, хотя Тироксин я не пила к тому времени уже месяц. На УЗИ нашли узел, сегодня иду на биопсию.

Справедлив ли диагноз "Гипотериоз", если еще год назад с гормонами было по сути все ОК?
Теги: йодомарин кружится голова
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-10 15:16
Не нужно дублировать свои вопросы, я уже ответила Вам здесь: /news/mozhet_li_byt_golovokruzhenie_s vyazano_s_priemom_yodomarina/2018-1-10-3 76051
Пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов и не добавляйте им ненужной работы.
izuminka90@bk.ru 2018-01-10 18:30
Вопрос не планировала дублировать. Первый вариант не отправился, тогда был создан второй вопрос. Видимо, первый вопрос тоже пришел. Извините, что потратила Ваше время.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-10 22:25
Ничего страшного, но впредь так не делайте. По всем вопросам технического характера можно обращаться к администратору сайта.