Может ли от приема эссливер форте наливаться гиудь и болеть?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. В этом цикле начала принимать эссливер форте и где то через 3-4 дня после овуляции увеличилась грудь и при нажатии больно соски. Что это может быть? Ранее так было за пару дней до месячных. Один врач мне сказала, что это реакция на эссливер. Хотя ранее я его принимала и такого не наблюдала.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-23 04:44
Здравствуйте! Это может быть запоздалая реакция на препарат, но все же на всякий случай проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, так как это может оказаться мастопатия (доброкачественное заболевание), которое на фоне гормонального сбоя во время беременности дает о себе знать. Ничего страшного в этом нет и все это лечится.