Может ли от милдроната болеть голова?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз миокардиодистрофия. Назначен милдронат по 250 2 раза и магнерот. Пью третий день и третий день ужасно болит голова. Можел ли это быть от милдроната и, может быть не стоит его пить?
Теги: милдронат болит голова, от милдроната болит голова
Категория: Кардиолог

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-16 23:11
Здравствуйте. Реакция на препарат очень индивидуальная. Его можно временно отменить (на неделю) и проследить за самочувствием. Если голова продолжит болеть, то следует пройти обследование.
Елена 2016-09-17 20:26
Спасибо! А то голова болит уже четвертый день и давление 140/90.
Елена 2016-09-17 20:29
Извините, пожалуйста, а если без милдроната голова болеть не будет и давление будет нормальным, то мне его пить нельзя?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-17 22:44
Здравствуйте. Да. нельзя. Еще причиной может быть просто повышенное давление. Если отмена милдроната не поможет, то может быть стоит добавить к лечению препарат для снижения давления.
Елена 2016-09-18 13:07
Спасибо