Может ли от лоперамида болеть кишечник?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Может ли от лоперамида болеть кишечник?
Теги: после лоперамида болит живот, болит живот после лоперамида, боль в животе после лоперамида
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-08 14:29
Здравствуйте.
Кишечник болит не от лоперамида, а от того, зачем Вы его принимаете.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лиза 2015-08-08 15:56
Просто вчера я съела не очень зрелый персик и у меня через 2 часа началась диарея, я выпила лоперамид и у меня сегодня ночью и утром болел живот
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-08 23:31
Я и говорю, что живот болит от острого энтероколита, который за один день не проходит, а лоперамид здесь ни при чем.
Платная консультация
Лиза 2015-08-09 16:40
Вы имеете ввиду, что незрелые фрукты могут вызвать энтероколит?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-09 16:50
Энтероколит может вызвать любая пища, куда попала патогенная или сапрофитная флора.