Может ли от хронического холецистита, 5 месяцев держаться субфебрильная температура? Спасибо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня с с сентября 2015 года держится температура от 37-38, в декабре поставили хронический холецистит. Прописали одестон, пропила, температура так и не спала, теперь прописали желчегонный сбор и минеральную воду. Может ли от хронического холецистита, не переставая, 5 месяцев держаться субфебрильная температура? Спасибо.
Теги: сколько держится температура при холецистите, можнт ли при холецестите субфебрильная температура падать и подниматься, при холецистите постоянно температура 37
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 15:10
Светлана! Для того, чтобы подтвердить, что температуру поддерживает воспаленный ж. пузырь, нужно сделать дуоденальное зондирование. Этот метод позволит получить желчь из ж. пузыря, и исследовать ее на стерильность, т. е. для определения патогенной флоры в пузыре. Если там есть стафилококк, то он может давать температуру.