Может ли от антибиотиков болеть низ живота

Спрашивает: Marikiss
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, добрый день. Подскажите пожалуйста, пропила трех дневный курс антибиотиков амоксиклав 3 раза в день, линекс три раза в день, сироп лазолван 3 раза в день, также делала ингаляции с лозолваном. Два дня принимала таблетку тавегил (от аллергии) и капли глазные от аллергии. И вот на второй день надулся низ живота, стал болеть. Сегодня болит мочевыводящий канал (низнаю как он правильно называется) в туалет по маленькому хожу безболезнено. Но низ живота тянет и болит, надулся. И есть такое чувство что месячные идут, но до них еще пять днкй осталось, Может ли это быть от антибиотиков? Мне нужно их пить еще пять дней, стоит ли это делать? Или лучше показаться сначала врачу?
Теги: от антибиотиков болит низ живота, плотный живот после курса антибиотиков режущие боли в животе справа снизу, после антибиотиков болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 10:45
Добрый день.
Маловероятно что это от антибиотиков, но сделать УЗИ и показаться гинекологу необходимо.
Платная консультация
Marikiss 2017-11-07 07:23
Доброе утро, напишу ответ, вдруг у кого-то такая же будет ситуация. Ночью стало плохо, боль в провом боку со стороны поясницы и боли при мочеиспускании. Вызвала скорую, забрали в больницу, оказался песок в правой почке. Вот так то (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 21:32
Маловероятно что именно из за песка. Из за камня возможно.
Платная консультация
Marikiss 2017-11-10 11:40
Здравствуйте. Мне делали ренген почек, там все таки песок был. Просто до этого был сильный кашель до рвоты и пила атибиотики, и после трех дней их применения начались такие вот проблемы. Сейчас все прошло вроде, но начались болезненые выделения черного цвета, месячные должны начаться завтра, это нормально?
Marikiss 2017-11-10 19:25
Мре купировали боль уколами и два раза кололи кетерол, может ли от этого быть проблемы с менструацией и болезненость?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-11 21:12
Это может быть проявлением аденомиоза. Сделайте УЗИ органов малого таза.