Может ли небольшое понижение гормона повлиять на волосы?

Спрашивает: Candra25
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Столкнулась с выпадением волос и побежала проверять анализы. Гемоглобин 122, ТТГ 3.91 мкМе/мл, Т3 0.87 нг/мл, Т 4 5.98 мкг/дл. Возможно ли небольшое понижение Т4 повлиять на выпадение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-08 01:44
Здравствуйте.
При снижении уровня гормонов щитовидной железы действительно может усиливаться выпадение волос. Тем не менее, в подобной ситуации важен уровень не Т4 общего, а Т4 свободного.
Рекомендовала бы Вам начать со сдачи данного анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2017-12-08 11:35
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-08 11:47
Пожалуйста, здоровья Вам.