Может ли не привитый человек быть переносчиком?

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У девушки болеет корью ребенок. Сама она была привита в детстве и анализ на антитела вроде показал, что они есть у нее в достаточном кол-ве. Может ли она заразить не привитого и не болевшего человека? Или она не может быть переносчиком в принципе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-14 08:57
Василий! Источником заболевания является только человек, который выделяет вирус кори. Т. е. только больной человек. Привитые от кори имеют только антитела от вируса. Которые и защищают человека от заболевания. Всего хорошего.