Может ли наступить беременность

Спрашивает: Гена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такой вопрос. Если во время полового акта небольшое количество мужской смазки/спервы попало на презерватив, а потом был сам акт, может ли быть беременность? Если да, то что уже можно сделать для безопасного предотвращения?
На момент сея действия была дата 22 января.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-22 12:48
Добрый день, Геннадий. Так как вы описываете беременность маловероятна.
Платная консультация
Гена 2018-01-22 18:05
Т. е, без непостредственного семяизвержения внутрь можно ни о чем не беспокоиться? (занесенные частицы пальцами или стенками презерватива)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-22 21:53
Да, так беременность не наступает.
Платная консультация
Гена 2018-01-23 01:08
Читал просто где-то, что мол если сперматозоиды "шустрые" итд, то якобы даже с попадания на половые губы, так сказать, можно залететь. Но видимо та статья ложная, так ведь?
Спасибо за уделенное время