Может ли металлическая пластина окислятся со временем в организме?

Спрашивает: Анна Приведенная
Пол: Женский
Возраст: 39л
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был перелом плеча поставили металлическую пластину. Она стоит уже 10лет. Недавно недели 2назад, рука стала ныть и небольшое чувство жжения. Делала снимок зимой было все нормально. Не может ли это окисляться пластина? Сказали она из российского металла и поэтому может окисляться. Это правда?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-22 09:28
Это действительно зависит от материала, из которого изготовлена пластина.