Может ли мастурбация влиять на анализы?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мастурбация женская как то повлиять на результаты анализов ПЦР? Сдавала анализы, а перед этим мастурбировала, может ли это как то повлиять? И в какую сторону это влияет? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-25 22:07
Нет, мастурбация никак не влияет на результаты ПЦР на инфекции.