Может ли мастурбация повлиять на появление первых месячных?

Спрашивает: Клоя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать. Мне уже 14, а месячных никак нет(волосы растут, есть выделения). Может ли повлиять на это мастурбация? . Я очень переживаю. И надеюсь на вашу подсказку. В заранее спасибо!
Теги: может если девочка меструбирует нет месячоных, может ли мастурбация повлиять на первые месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 13:23
Здравствуйте. Мастурбация не влияет на приход месяных
Платная консультация
Елизавета 2017-07-24 13:22
Здравствуйте, мне 12, месячные были уже 3 раза, их нету уже 40 дней, возможна ли мастурбация помешать месячным?