Может ли мастопатия перерасти в рак?

Спрашивает: альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне выписал врач принимать гормональный препарат диане-35, после него сильно заболела грудь. На УЗИ сказали мастопатия. Стоит ли их продолжать пить? И может это перерасти в рак? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-26 14:25
Здравствуйте! Не стоит принимать их дальше, а стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови, так как гормональный сбой является причиной мастопатии. Мастопатия в рак не перерождается, с ней можно жить всю жизнь.
Платная консультация
альбина 2017-01-26 15:13
Спасибо Вам огромное!