Может ли лопнуть кровяной сосуд в мужском органе

Спрашивает: Анатолий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, может ли лопнуть кровяной сосуд внутри полового органа? Около недели назад (будучи в санатории Пады Балашовского района Саратовской области) при туалете обнаружил, что моча почти как кофе (а я его пью по утрам). Примерно часа через 4, также при туалете, я обнаружил в моче немного примесь крови. Кровь запеклась немного и на коже, которая скрывает головку полового члена. Затем при последующих мочеиспусканиях крови вроде бы обнаружено не было, но в половом органе почувствовал дискомфорт. Как будто хочется в туалет. Но когда пробуешь сходить мочи не выделяется. Постепенно, минут через 40-50, позывы прекращаются. Ночью в туалет не встаю В 12 ночи после туалета, немного поворочаюсь, но минут через 40-50 засыпаю. Встаю в 8-8,30 утра в туалет. При мочеиспускании по утрам стали выделятся сгусток крови. Этот сгусток находится видимо не далеко от конца полового члена, так как я чувствую его выход при прохождении первой струи мочи. Сама моча нормального цвета. Но вот после туалета начинается та же проблема с дискомфортом, то есть вроде как хочется в туалет. Но затем проходит до следующего туалета. Болей ни мочевого пузыря ни почек, ни в яичках не ощущаю. И сгусток крови почему-то выделяется только по утрам. Днём я хожу в туалет примерно четыре, иногда пять раз. И за три дня днём заметил только один раз выделение и то виде маленькой спичечной головки. Что это может быть. Я перенёс транс муральный инфаркт сердца в 2010 году и принимаю таблетки: Кардиа магнил, кон-кор, пристариуи и тарвакар. Заранее благодарю Вас за Вашу нелёгкую работу. Анатолий Александрович.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-26 09:17
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика. Такое может быть на фоне приема кардиомагнила.