Может ли лопнуть гидросальпинск

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне ставят гидросальпинкс слева. Было 2 замершие беременности. Причуну не выяснили. Прохожу лечение в институте пданирования семьи. И при узи нашли гидросальпинск до этого другие гинекологи ставили аднексид слева. Прописали лечение по схеме. После приема антибиотиков начал ныть левый бок и отдавать в задний проход. На узи после курса лечения только 28 августа (5-8 день цикла, потом узи 12-14). Может мне сразу идти на операцию лакроскопию? Бок ноет. Очень хотим деток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-08 11:16
Добрый день, Анастасия.

Тяжело вам что то определенное сказать, так как вы не предоставляете данные УЗИ. Если труба действительно очень большая, то конечно эффект от консервативного лечения маловероятен.