Может ли крем для депиляции спровоцировать ветелиго

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, небольшой участок кожи на руке поврежден ветелиго (наследственное) Есть желание удалить волосы на руках с помощью крема для депиляции, может ли его использование спровоцировать развитие болезни или появление новых пятен?
Каких правил стоит придерживаться, чтобы болезнь в будущем не развивалась?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 16:46
Юлия, витилиго очень непредсказуемое заболевание. До сих пор даже лечение не разработано. Нервные стрессы провоцируют это заболевание. Один из методов лечения это UVB терапия