Может ли крапивница проявляться на внешние раздражители?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, может ли крапивница проявиться от внешнего раздражителя? Например, шерсть морской свинки. Или же крапивница возникает только от пищевых продуктов? До настоящего времени аллергия проявлялась только в детстве в виде диатеза. Сладкое употребляю редко. Была у врача. Врач не назначая анализов и повторного осмотра, выписал рецепт на супрастин.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-31 17:35
У взрослого человека может быть крапивница и на шерсть, и при проблеме с ЖКТ, и при глистной инвазии, и на нервной почве. Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови, пришлите фото результатов анализов для интерпретации