Может ли кошка заразить ВИЧ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня есть очень хороший друг, добрый и воспитанный но в жизней не повезло стал ВИЧ инфицированным (не по своей вине) Он ходит в наш дом и я очень это у рад, но у нас есть котёнок и он любит играть и царапать, я за это переживаю может ли моя семья заразить через кошку если по царапав его! За развёрнутый ответ спасибо большое
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-01-28 01:54
Здравствуйте. Риск заражения в данном случае крайне и крайне мал, думаю он не превышает десятой доли процента.