Может ли клещ почек растений повредить здоровью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!

Ситуация следующая: по незнанию заварили себе чай с больными почками смородины (считается, что большие круглые нераскрывшиеся почки смородины заражены почечным клещом. Они мелкие, не видны человеческому глазу). Попили чай с такой заваркой.
Скажите, это может повредить здоровью? Я знаю, что в кипятке (а чай заваривали кипятком) многие организмы погибают, но все равно тревожно.

Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-01 10:43
Здравствуйте.
Скажу кратко- нет, не может.
Будьте здоровы.