Может ли изменить результат коронарографии паническая атака

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, У меня очень часто бывают панические атаки. Бывают даже в покое. Без каких либо причин Возникает беспокойство. Начинается тахикардия 120 - 130 уд м, резкий скачок давления от 170 - 200 на 115 125, а мое нормальное АД = 90 - 100 НА 60 - 70 Это состояние проходит самостоятельно или от укола элзепама. Давление приходит в норму буквально через 20 - 30 минут При волнении панические атаки меня преследуют всегда. Год назад мне делали коронарографию Я очень сильно волновался и естественно у меня произошла паническая атака. Результаты коронарографии - почти во всех коронарных артериях холестериновые бляшки 75 процентов и выше. Вопрос, не смогла ли паническая атака воздействовать на результаты коронарографии? Не могло ли быть вместо бляшек ангиоспазм артерий? С уважением к Вам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-04 23:05
Здравствуйте. Нет, врач может точно определить, есть ли спазм или холестериновая бляшка. Если есть сомнения, покажите диск другому врачу.