Может ли гемангиома пройти самостоятельно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 7 месяцев у нее с рождения гемангиома на ноге ниже коленки и в паху они бурого цвета и выпуклые, скажите пожалуйста могут ли они пройти сами? Или надо обязательно делать операцию?
Теги: гемагиома обязательно ли его оперировать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 сентября 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-03 17:12
Если они не большого размера, то могут пройти к 4-5 годам, или по крайней мере уменьшиться. Но если они будут быстро расти нужно оперировать как можно раньше.
Платная консультация
света 2014-09-06 10:18
Спасибо большое за ответ!