Может ли фолликулярная киста влиять на тест на беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже была давно большая киста но тест показывал отрицательно, задержка 10 дней 4 дня назад делала тест был отрицательный сегодня сделала разных все положительные пошла на УЗИ беременности не видят сказали позже приходить завтра иду на хгч. Знаю что киста может давать ложный результат но она уже была после 2 фазы и тест делала а сегодня положительно. Это беременность?
Теги: фолликулярная киста и положительный тест, фолликулярная киста и положительный тест на беременность, какова вероятность что киста спровоцировала положительный тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 16:22
Да, судя по тестам, вы беременны. Сдавайте хгч. Киста абсолютно никак не влияет на концентрацию гормона хгч (на определении которого и основаны тесты на беременность.