Может ли фимоз быть причиной энуреза?

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыночку уже 7 лет, у него ночное недержание, раньше не открывалась головка, говорили фимоз, у него кожица свисает как "хоботок"но головка вроде открывается, мы ее моем при купании, может ли фимоз быть причиной энуреза? Заранее огромное спасибо!
Теги: фимоз причина энуреза
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 марта 2015 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-24 22:34
Нет не может. Энурез это психическая или неврологическая проблема. И если головка открывается, то у вас нет фимоза.
Платная консультация
Ира 2015-03-24 22:59
Спасибо огромное за ответ!