Может ли эутирокс вызвать задержку месячных?

Спрашивает: Татьяна Мезенцева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Подозрение на эндометриоз, спаечный процесс
Здравствуйте, я обратилась к врачу эндокринологу с проблемой что у меня не получается забеременеть мне прописали эутирокс 88 мои анализы Пролактин 7, ТТГ 7,4, Т4 св. 12,2 пью его уже 35 дней у меня задержка уже четвертый день может ли она быть от таблеток эутирокс? Беременности точно нет. Пью эти таблетки впервые и не знаю какие могут быть от них последствия, прежде мой цикл никогда не сбивался всегда был регулярный задержки могли быть только от перемены климата. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-03 00:05
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, приём Эутирокса не приводит к нарушению регулярности менструального цикла, этот препарат обладает совершенно противоположным действием.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аружан Тулеген 2022-05-03 19:24
У меня Суоклинический гипотиреоз и мелкие кисты ЩЖ.
Мне сказали пить 3 месяца эутирокс. Я пила но не регулярно забывала, и потом я держала месяц пост, и в этот месяца у меня цикла не было, болела 2 раза вниз живота и спина, в начале месяца и в середине, но уже май а у меня нету месячных! У меня последний раз 14 марта были месячные.
Я плохо сплю, стрессу из за учебы, и психологически устала?!
Не знаю что делать!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-03 19:29
Вам также доброго дня, Аружан Тулеген.
Пройдите УЗИ органов малого таза, сдайте анализ крови на ХГЧ и обратитесь к гинекологу.