Может ли это быть сифилис?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Изображение добавить не получается
Здравствуйте, случайно на руке ближе к локтю обнаружила ссадина. Уже с корочкой, дома этого не болело. Сейчас намазала йодом и стало чесаться, при прикладывании спиртовой салфетки, щипет. Может быть я до этого счесала, просто не заметила (маленькая ссадинка). может ли быть сифилис? Муж у меня первый и единственный мужчина, в нем уверена, во время беременности сдавала анализы: все идеально, родила 5,5 месяцев назад. Могли ли в родах заразить? (шили порывы и трещины) или бытовой путь? Или это просто ссадина? Я вообще очень боюсь заразиться опасными болезнями, во всех людях вижу потенциальную угрозу (мол, все больные), эта фобия преследует уже около 5 лет (началось, когда забеременела первым ребенком и по сей день не могу справиться со страхом). это сифилис или я себя накручиваю?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-27 11:41
Здравствуйте! Добавьте четкие фото, если не получается разместите на radikal. Ru и добавьте ссылку. По описанию - данных за сифилис нет! Если Вас беспокоит мезофобия, обратитесь к психотерапевту, очно. Будьте здоровы!