Может ли это быть побочным эффектом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне врач назначил пропить антибиотик Флемоклав Салютаб 1000мг из-за гайморита. Вчера у меня сильно болел низ живота (есть проблемы по женски) , и я выпила вечером Салпадеин, сегодня утром не могла выйти из туалета была диарея. Скажите пожалуйста, может ли это быть побочным от приема антибиотика, или это из-за Салпадеина (я имею ввиду сочетание антибиотика и парацетамола+кофеин) ? Антибиотик пью два раза в день, сегодня уже 4-ый день. И если такая реакция стоит ли мне продолжать пить антибиотик или лучше отменить? К врачу попасть в ближайшее время не смогу. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-25 12:56
Здравствуйте.
В медицине все индивидуально. И исключить побочную реакцию- Вам никто не исключит. А вопросы о лечении и замене антибиотика может решать только лечащий врач. Я делать это не имею юридического права.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2016-11-25 13:16
Спасибо за ответ. Вы скорее всего меня не правильно поняли. Я не просила вас назначить мне лечение или выписать другой антибиотик, так как я прекрасно понимаю, что это невозможно. О чем я спросила:
1. Может ли быть такая реакция от приема (антибиотик + парацетамол)? Может у вас были случаи.
2. Если есть такая реакция, стоит ли отменить препарат?
К врачу я не могу попасть в ближайшее время, поэтому и спросила у вас.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-25 13:23
А я Вам все и ответил. Все может быть, так как все индивидуально. У меня нет данных о подобных реакциях.
Насчет отмены. Не мне это решать. Для того, чтобы давать какие-то рекомендации, я должен Вас осмотреть и наблюдать. Давать рекомендации по лечению без осмотра- уголовное преступление.
Платная консультация
Ирина 2016-11-25 13:34
Спасибо вам большое, я все поняла.