Может ли это быть овуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года и есть большой лишний вес, сейчас мой вес 145кг, я начиталась что при таком весе редко бывает овуляция и соответственно беременность. Так вот вопрос. Цикл у меня 28 дней. На 16-17 день цикла были кровянистые выделения со слизью, я тянуло низ живота как при месячных, только чуть слабее. Длилось это почти 2 дня. После этого не было ни выделений ни боли. Можно ли судить то, что это была овуляция?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-26 23:58
Здравствуйте. Да, это может быть признаком овуляции. Но для ее подтверждения необходимо сделать узи или сделать тесты на овуляцию. Само по себе лишний вес необязательно означает отсутствие овуляции.