Может ли это быть микроинфарктом?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, сделал ЭКГ, на фоне высокого давления в последние несколько дней, 150-160/85-100. В расшифровки написали: синусова тахикардия 95, нормальное положение ЭОС, позиционные зубец Q в отделении III, признаки ранней реполяризации желудочков, динамически значимой депрессии сегмента ST не обнаружено.
P мсек 90
PQ 160
QRS 70
QT 340
QTc 428
RR 630
AQRS, град 39

Не могли бы вы дать разъяснения. А то в интернете начитался всякого про зубец Q в частности, что это может быть инфаркт. Хотя в II отделении и aVF, он вроде в норме. Спасибо большое.
Теги: микроинфаркт на экг как выглядит, микроинфаркт на экг, кардиограмма с микроинфарктом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 15:39
Здравствуйте. Позиционный зубец Q является вариантом нормы в третьем отведении. На ЭКГ нет признаков инфаркта.
Алеесей 2018-02-28 15:55
Спасибо. А можно подробнее о том, что говорит моя ЭКГ. Там ведь явно, не все в порядке с моторчик ом?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 16:10
В целом не ЭКГ отклонений нет, есть косвенные признаки гипертрофии, но для уточнения диагноза нужно провести УЗИ сердца.