Может ли это быть грибкком?

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня отслаивание ногтя на ноге большой палец. 14 часов на ногах, хожу в балетках, тесноватая обувь. Может ли это быть из за этого? Очень боюсь, что это грибок, прочитала в интернете что из за грибка бывает ампутация. И если это грибок, передастся ли он на ногти руки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-03 07:46
Скорее всего у Вас обычная ониходистрофия. Для установления диагноза грибкового поражения необходимо брать соскоб на грибок.

Ампутацию из-за грибка не проводят).