Может ли это быть беременность?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, такой вопрос, второй день ужасно болит грудь! Будь то наклонюсь обуться-тянет будто к полу ее, еду а машине на кочках мне больно, слишком стали чувствительны соски и есть небольшой зуд! Может ли это быть признаком беременности? Делала тест сегодня в обед не показал. До месячных ещё 10 дней.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-27 04:19
Здравствуйте! Если вы беременны, то не дожидаясь месячных вы можете сдать кровь на ХГЧ или дождаться месячных и если будет задержка, то пройти тест. Так же все симптомы указывают на дисгормональную мастопатию, которую возникла по причине гормонального сбоя. Имеет смысл пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы назначила анализы на гормоны, если понадобиться дополнительная консультация врача-маммолога, то вас направят к нему.