Может ли долгий стресс повлиять на иммунитет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. Может ли долгий стресс как-то повлиять на иммунитет (т. е - снизить его). Просто у меня была небольшая рана и песок попал в неё, а у меня достаточно продолжительный стресс.
. .
.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 15:39
Александр! У вас обычная ситуация. Которая требует промывание места ранения под проточной водой с мылом. Затем обработка раствором зеленки. При необходимости пройдите осмотр у врача хирурга.