Может ли диагноз 8 вида поставлен ошибочно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моей дочери 19 лет, в 1 классе поставили учиться по программе 8 вида, ( переехав в другой поселок, учителя другой школы говорили что могла бы учиться на 3, в лицее тоже преподаватели высказали сомнение по поводу диагноза) сейчас дочери предложили работу горничной, 1) допустит ли её психиатр до работы при прохождение медкомиссии, или поставит в справке тот диагноз который поставили в школе? 2) можно ли снять этот диагноз и как? Никаких лекарств кроме глицина нам не прописывали никогда, в больнице никогда не лежала с этим заболеванием, жалоб на психические расстройства никогда не было.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-23 09:09
Здравствуйте, Ольга.
Гостиничный бизнес не требует получения справки от психиатра ПНД. Если работодатель спросит все же пройти врача-психиатра, то его можно посетить в частном медцентре, не обнародовав диагноза.