Может ли быть зб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дата начала последних месячных 03.08.2017. помогите пожалуйста,37 день после овуляции, по узи ктр 3мм, диаметр плодного пузыря 19*12*14, сердцебиения нет, сдала хгч 16855, не мало ли это для моего срока, переживаю что может быть замершая беременность? Беременность первая. На 39 дпо по УЗИ ктр было 4,4 пя 26мм, сб так же нет! Не слишком ли большое пя для такого ктр, и не может ли это быть из за маленького хгч, спасибо большое
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 23:51
Здравствуйте. Для адекватной оценки ХГЧ, необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. По срокам у вас уже должно быть 7-8 недель. На сейчас у вас есть признаки неразвивающейся беременности. Повторите УЗИ через неделю. Это и будет окончательный вердикт.