Может ли быть заражение столбняком вакцину можно делать

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, порезала голень об ракушку на реке промыли наложили швы в больнице я спросила может ли быть столбняк доктор сказал нет. В поликлинике спросили когда была последняя вакцинация 13 лет назад предложили сделать завтра 4 день после травмы
Категория: Хирург
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая, что травма получена не в стерильных условиях и сроки с момента последней вакцинации, рекомендую пройти вакцинацию против столбняка.