Может ли быть синусовая тахикардия противопоказанием к холецистэктомия путем лапроскопии?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поликистоза яичников
Здравствуйте! Собираю анализы перед холецистэктомией. У меня страх "белых халатов", дела ЭКГ с волнением, результат - пульс 104 удара и синусовая тахикардия. Два месяца назад делала ЭХО сердца, все а порядке, кроме той же тахикардии от волнения (дома пульс в районе 85).
Может ли это стать противопоказанием для удаления желчного пузыря? Пузырь заполнен камнями на 2/3, приступов никогда не было, выявили на обследование, при планирование беременности ЭКО. Другие необходимые анализы для лапароскопии нормальные.
Буду признательна за Ваш ответ! Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, это не будет являться основанием для отказа в лапароскопической холецистэктомии